С праздником Покрова Пресвятой Богородицы! — Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Петровичах    

Наши события

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

14.10.2021 14:19

Поздравляем наших прихожан с престольным праздником храма с. Петровичи!

14 октября Церковь отмечает великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В нашем храме были совершены торжественное Всенощное бдение и Божественная литургия. По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка на время болезни настоятеля храма протоиерея Александра Москвитина богослужения совершает клирик Христорождественского кафедрального собора г. Рязани священник Максим Котов.

На сугубой ектенье были возглашены прошения об избавлении от губительного поветрия, а также о здравии болящего протоиерея Александра. По отпусте Божественной литургии по традиции был отслужен праздничный молебен с приложением благодарственных прошений и совершен крестный ход к Поклонному кресту, установленному при въезде в с. Петровичи.

В завершении о. Максим обратился к прихожанам со словами проповеди, после чего передал поздравления с престольным праздником от настоятеля храма.

Настоятель храма протоиерей Александр Москвитин в настоящее время проходит длительное лечение в одной из рязанских больниц. Просим всех помолиться о его скорейшем выздоровлении!

Пресвятая Богородице, помогай нам!

Secured By miniOrange